Бесплатный чат на свой сервер

Тема в разделе "Правила и новости форума", создана пользователем Слот, 13 фев 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Слот

    Слот Команда форума Администрация Участник

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    ICQ:
    6186830
    [​IMG]

    Как всем известно пользователям сервиса Августа, сервис Августа предоставляет своим пользователям бесплатный чат, не все знаю как можно приобрести этот чат и им пользоваться, в этой статье ниже мы вам более подробно об этом расскажем.

    Чем же этот чат хорош спросите вы? И зачем он нужен, когда мы привыкли к старому движку чата?

    Наверно самое главное это адаптивность, чат более адаптивен под различные гаджеты как например смартфоны, айфоны, планшеты. Как мы знаем, посещаемость в сети за последний год значительно увеличилась, посещая интернет ресурсы с различных гаджетов, так же много кто посещать чаты стали с мобильных телефонов либо планшетов, компьютеры уходят постепенно на задний план, о статистики посещения сети можно ознакомиться тут. С телефонов стало намного легче и удобней выходить в сеть, лежа на кровати вошел с телефона в интернет и потерялся во времени, многим нет необходимости ползти к компьютеру включая его, чтобы посетить тот или иной чат / сайт.

    Вот по этому и новый чат от сервиса Августа более удобный и адаптивный для гаджетов, правда многим не привычный, но, это дело времени. В таком чате можно легко войти в личные настройки и отредактировать настройки на свой ник, выбрать по умолчанию дизайн и т.д, не сложно отредактировать свою анкету, можно видеть кто онлайн в чате и, в общем все остальное, со старого движка чата много че невозможно так как они просто не предусмотрены под посещение чатов с этих гаджетов, и мы себя чувствуем зайдя в чат не комфортно и ущемляем себя во многом по настройкам чата.

    Чтобы приобрести и подключить новый чат вам нужно в первую очередь в своем личном кабинете сервиса Августа получить свой личный ключ API. Ключ вы сможете получить только в том случае, когда у вас основной в личном кабинете чат работает, то есть, у вас должен быть активен чат, за который вы ежемесячно оплачиваете аренду в 320 руб. Если у вас чат основной активен, то вы сможете получить ключ бесплатно. Зайдите в свой Личный кабинет, слева в меню выберите пункт "Чаты", далее на странице выберите по правую сторону под суммой ежемесячная оплата за чат "Сервисы", переходим в раздел сервисы, ниже ищем пункт "API для внешнего сервера" - активируем, при этом получаем ключик, который в дальнейшем нам нужен будет на подключение к новому своему движку чата.

    Далее, чтобы у вас работал чат вам нужно приобрести не дорогой хостинг для чата и скачать скрипт чата с офф сайта сервиса Августа и установить скрипт на свой хостинг.

    1. Вам понадобится недорогой хостинг, хостинг можно приобрести тут.
    2. Приобрести домен для своего второго движка на чат, домен можно приобрести у регистратора доменных имен 2domains.
    3. Скачать скрипт чата с офф сайта сервиса и установить скрипт на свой хостинг.
    4. В настройках скрипта чата прописать ключ API полученный ранее с вашего личного кабинета сервиса.

    В общем то и все, сложного в этом нет ничего, но если у вас нет никаких знаний в этом, нет времени в этой системе разбираться но есть при этом денежные средства, то, можете заказать уже готовый чат под ваш ключ от нашего сервера и наших услуг.

    Подробнее об этом можно прочитать тут.

    Не забываем, после как будет работать у вас чат на вашем хостинге, то в файлах чата нужно найти нужные файлы и в них прописать настройки чата на поисковые системы (description, keywords).

    Хотелось бы добавить, если у вас основной чат за который вы платите аренду в сумме 320 руб окажется заблокированным либо замороженным, то и ваш второй чат не будет работать, так как новый бесплатный движок чата работает за счет API от вашего основного чата, по этому при неактивном чате ключ блокируется сервисом.

    По поводу плюсов мы вам уже писали выше в статье, что чат на своем хостинге -адаптивный, так же у вас чат в поисковике будем работать по двум доменам, то есть, от чата на свой хостинг индексация домена будет присутствовать в поисковиках, на чат пользователи с поисковых систем смогут чаще натыкаться, так как ссылок на ваш чат в поиске слегка увеличится.

    И в заключение хотелось бы добавить для непонятных, второй чат, который будет установлен на ваш купленный хостинг, будет в связке с основным чатом благодаря API, настройки единые, фрейм для переписки единый, так же скрипт чата на своем хостинге вы сможете шаманить под ваши удобства, что-то вносить в скрипты, что-то удалять, но все это делаете на свой страх и риск, в противном случае придется вам восстанавливать файлы чата, которые шли изначально в архиве движка!
     
Top