Чат Августа на защищенном соединение https

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Слот, 16 авг 2017.

?

Переход чата на HTTPS стоит или нет?

  1. Однозначно

  2. Необязательно

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
  1. TopicStarter Overlay
    Слот

    Слот Команда форума Администрация Участник

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    ICQ:
    6186830
    [​IMG]

    Хотелось бы услышать мнение администраторов своих чатов по поводу чат на https. Все мы уже знаем, что в сети интернет ресурсы постепенно начали переходить на защищенный протокол HTTPS, нас в этом изначально начал вынуждать Google, к нему позже начали склоняться и другие поисковые сервиса как Yandex и другие мало популярные.

    Об этом много кто из вебмастеров писали, что у сайта который перешел на https больше преимуществ в поисковых системах, гугл мол больше любит такие ресурсы на выдачу в поиске как для десктопного поиска так и для мобильного. Так же браузер гугл стал помечать страницы сайтов как безопасный и небезопасный с определенным значком (иконкой) в виде зеленого замочка (значка) со словом "надежный", желтым значком либо красным треугольником. С пометкой в браузере яндекс пока не торопится пугать своих вебмастеров и посетителей сайтов, но и до него дойдут руки и при каком либо обновление браузера мы тоже увидим аналогично как и у гугла. Так же складывается у многих в подсознание, что открывая ресурс без защищенного соединения лучше бросить посещать такой ресурс, мол отталкивает людей в браузере эта "страшная" информация.


    Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу сервиса Августа, нужно или нет смысла переводить чаты на защищенное соединение https? Так же выше в теме не забываем проголосовать :)
     
Top