Почему вам нужно удалиться из социальных сетей прямо сейчас

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Слот, 9 авг 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Слот

    Слот Команда форума Администрация Участник

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    ICQ:
    6186830
    [​IMG]
    Фото: depositphotos.com

    Изобретатель и футуролог Джарон Ланье, автор термина "виртуальная реальность", выпустил книгу под названием "Десять аргументов в пользу того, чтобы удалить ваши аккаунты в социальных медиа прямо сейчас". В ней он описал неочевидные опасности социальных сетей. Ключевые моменты книги, которая пока не переведена на русский язык, публикует vc.ru

    По мнению Ланье, социальные сети подавляют свободу воли, "умножают безумие", делают людей глупыми и злобными, а также генерируют фальшивые новости и поддельных личностей.

    Кроме того, соцсети лишают пользователей способности к сопереживанию, делают людей более несчастными, снижают экономическое благополучие и делают бессмысленным все, о чем говорят люди. Другими негативными факторами стали влияние социальных сетей на политику и "разрушение человеческой души".

    Ланье отмечает, что социальные сети задумывались как инструмент для общения людей, находящихся далеко друг от друга, однако в конечном итоге превратились в инструмент для манипуляций, к тому же вызывающий зависимость. Виной тому стал приход в соцсети больших рекламных денег и политических сил, считает Ланье.

    Заменить соцсети предлагается электронной почтой, а также локальными сервисами для общения людей.

    Источник: choice-art.ru
     
Top